[新]2023年崇川区城东街道老旧小区综合改造工程项目施工八标段中标候选人公示
【信息发布时间:2023-02-09 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:A3206010318000902002008 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市崇川区城东街道办事处的2023年崇川区城东街道老旧小区综合改造工程项目施工八标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通新华建筑集团有限公司 | 南通龙华建设集团有限公司 | 南通五建控股集团有限公司 | | 投标报价 | 14981932.62元 | 14961688.99元 | 14973386.5元 | | 项目负责人 | 朱应北 | 李华军 | 冒爱民 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 南通建工集团股份有限公司 | 投标人未响应本项目资格审查要求 | | 2 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 诚信库中未提供项目负责人二级建造师证书 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 南通建工集团股份有限公司 | 投标人未响应本项目资格审查要求 | | 2 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 诚信库中未提供项目负责人二级建造师证书 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | | 1 | 上海燕超建筑安装工程有限公司 | 14626974.45 | 97.47 | 97.47 | | 2 | 华新建工集团有限公司 | 15118908.52 | 98.45 | 98.45 | | 3 | 南通万达建设工程有限公司 | 14279175.00 | 96.56 | 96.56 | | 4 | 南通东海建设有限公司 | 14201837.90 | 95.77 | 95.77 | | 5 | 南通中房建设工程集团有限公司 | 14458376.66 | 97.94 | 97.94 | | 6 | 南通中沪建设工程有限公司 | 14455102.03 | 96.78 | 96.78 | | 7 | 南通五建控股集团有限公司 | 14973386.50 | 99.16 | 99.16 | | 8 | 南通五建跃进建筑安装工程有限公司 | 14293310.76 | 96.71 | 96.71 | | 9 | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 14163700.75 | 95.62 | 95.62 | | 10 | 南通俊恩建筑安装有限公司 | 14805559.02 | 98.19 | 98.19 | | 11 | 南通八建集团有限公司 | 14435065.00 | 97.72 | 97.72 | | 12 | 南通北晟建设工程有限公司 | 14173818.08 | 95.63 | 95.63 | | 13 | 南通十建集团有限公司 | 14657766.00 | 98.24 | 98.24 | | 14 | 南通华可建设工程有限公司 | 13958852.25 | 94.79 | 94.79 | | 15 | 南通华生建筑工程有限公司 | 14236404.15 | 95.92 | 95.92 | | 16 | 南通华荣建设集团有限公司 | 14418000.00 | 97.74 | 97.74 | | 17 | 南通卓马建设集团有限公司 | 14256000.00 | 96 | 96.00 | | 18 | 南通博泰建设工程有限公司 | 14665864.84 | 97.63 | 97.63 | | 19 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 14151600.28 | 95.57 | 95.57 | | 20 | 南通四建集团有限公司 | 14365414.41 | 97.58 | 97.58 | | 21 | 南通宇豪建设工程有限公司 | 14216331.94 | 95.8 | 95.80 | | 22 | 南通宏华建筑安装有限公司 | 14828806.29 | 98.47 | 98.47 | | 23 | 南通尚恒建设工程有限公司 | 14738220.79 | 97.92 | 97.92 | | 24 | 南通岔河建筑安装工程有限公司 | 15487029.16 | 95.47 | 95.47 | | 25 | 南通峰宇建设工程有限公司 | 14080431.32 | 95.3 | 95.30 | | 26 | 南通工泰建设有限公司 | 15143159.11 | 97.56 | 97.56 | | 27 | 南通市城山建设工程有限公司 | 14417047.34 | 97.19 | 97.19 | | 28 | 南通市天源实业有限公司 | 13971286.92 | 94.84 | 94.84 | | 29 | 南通市风云市政工程有限公司 | 14173898.36 | 95.91 | 95.91 | | 30 | 南通平盛建设工程有限公司 | 14181907.95 | 95.69 | 95.69 | | 31 | 南通幸福建设集团股份有限公司 | 14849929.46 | 99.05 | 99.05 | | 32 | 南通新华建筑集团有限公司 | 14981932.62 | 99.36 | 99.36 | | 33 | 南通新城区城建工程有限公司 | 14206291.21 | 96.17 | 96.17 | | 34 | 南通新屹建设工程有限公司 | 15048240.59 | 98.21 | 98.21 | | 35 | 南通昌弘建设工程有限公司 | 13951079.49 | 92.02 | 92.02 | | 36 | 南通江源建设工程有限公司 | 14535513.80 | 97.11 | 97.11 | | 37 | 南通浩光建筑工程有限公司 | 15227306.65 | 97.02 | 97.02 | | 38 | 南通浩坤建设工程有限公司 | 14165597.22 | 95.6 | 95.60 | | 39 | 南通清华建设工程有限公司 | 14169999.00 | 96.13 | 96.13 | | 40 | 南通知行建设工程有限公司 | 14197991.25 | 95.75 | 95.75 | | 41 | 南通精诚建设集团有限公司 | 14799488.00 | 98.48 | 98.48 | | 42 | 南通苏中建设有限公司 | 14066505.79 | 95.39 | 95.39 | | 43 | 南通苏轩建设工程有限公司 | 14893017.25 | 97.4 | 97.40 | | 44 | 南通苏迅建筑安装工程有限公司 | 13968761.09 | 94.83 | 94.83 | | 45 | 南通茂泽建设有限公司 | 13950825.69 | 92.02 | 92.02 | | 46 | 南通辰妍建设工程有限公司 | 14817602.80 | 98.24 | 98.24 | | 47 | 南通郡和建设工程有限公司 | 14471496.20 | 96.85 | 96.85 | | 48 | 南通锋华建筑安装工程有限公司 | 14200076.54 | 95.76 | 95.76 | | 49 | 南通骏聚建设工程有限公司 | 14171469.60 | 92.9 | 92.90 | | 50 | 南通龙华建设集团有限公司 | 14961688.99 | 99.29 | 99.29 | | 51 | 如皋市建达市政工程有限公司 | 14191917.59 | 95.73 | 95.73 | | 52 | 江苏一一一建设有限公司 | 13815739.70 | 94.22 | 94.22 | | 53 | 江苏亚豫市政建筑工程有限公司 | 14205806.80 | 95.78 | 95.78 | | 54 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 13774522.58 | 94.05 | 94.05 | | 55 | 江苏佑斌建设工程有限公司 | 14187418.20 | 95.71 | 95.71 | | 56 | 江苏凡吉建设工程有限公司 | 14163714.23 | 95.63 | 95.63 | | 57 | 江苏凯涵建设工程有限公司 | 14186020.36 | 95.7 | 95.70 | | 58 | 江苏南通二建集团有限公司 | 14706322.98 | 98.73 | 98.73 | | 59 | 江苏博惠建设工程有限公司 | 13849522.69 | 91.61 | 91.61 | | 60 | 江苏国奥建设有限公司 | 13736679.58 | 92.76 | 92.76 | | 61 | 江苏国聚建设集团有限公司 | 14149616.10 | 95.96 | 95.96 | | 62 | 江苏均鸿辰建设集团有限公司 | 14764841.12 | 98.49 | 98.49 | | 63 | 江苏威磊建设工程有限公司 | 14182038.20 | 95.7 | 95.70 | | 64 | 江苏宏东建设工程有限公司 | 14556538.95 | 97.19 | 97.19 | | 65 | 江苏崇凯建设集团有限公司 | 13953039.92 | 94.77 | 94.77 | | 66 | 江苏崇海建设工程有限公司 | 14070625.33 | 95.22 | 95.22 | | 67 | 江苏广昱德建设有限公司 | 14300370.00 | 96.17 | 96.17 | | 68 | 江苏恩鼎建设工程有限公司 | 13745171.59 | 91.19 | 91.19 | | 69 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 14177947.28 | 95.67 | 95.67 | | 70 | 江苏振凯建设工程有限公司 | 13971117.17 | 94.86 | 94.86 | | 71 | 江苏日进建设工程有限公司 | 15321274.71 | 96.45 | 96.45 | | 72 | 江苏昊佳建设工程有限公司 | 14120860.99 | 95.45 | 95.45 | | 73 | 江苏智业建设工程有限公司 | 14071380.96 | 95.24 | 95.24 | | 74 | 江苏桥峰建设工程有限公司 | 13956350.70 | 94.78 | 94.78 | | 75 | 江苏正利建设工程有限公司 | 14394573.41 | 96.56 | 96.56 | | 76 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 13930569.20 | 94.68 | 94.68 | | 77 | 江苏泰亚建设工程有限公司 | 14169748.32 | 95.64 | 95.64 | | 78 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 14190095.49 | 95.73 | 95.73 | | 79 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 13925079.44 | 91.91 | 91.91 | | 80 | 江苏省乾通建设工程有限公司 | 13725150.87 | 93.86 | 93.86 | | 81 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 13986585.56 | 92.17 | 92.17 | | 82 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 13927652.80 | 91.93 | 91.93 | | 83 | 江苏轩成建设有限公司 | 13790658.59 | 94.11 | 94.11 | | 84 | 江苏迈优建设工程有限公司 | 13957587.78 | 94.79 | 94.79 | | 85 | 江苏通浦建设工程有限公司 | 14195917.22 | 95.75 | 95.75 | | 86 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 14183916.73 | 92.96 | 92.96 | | 87 | 江苏顺昕航建设工程有限公司 | 14193739.68 | 95.74 | 95.74 | | 88 | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | 14212300.64 | 95.81 | 95.81 | | 89 | 百信建设工程有限责任公司 | 14173190.37 | 96.04 | 96.04 | | 90 | 盐城沛淇建设有限公司 | 13850921.50 | 93.22 | 93.22 | | 91 | 通州建总集团有限公司 | 14273029.99 | 97.06 | 97.06 |
|
| 7、拟确定中标人:南通新华建筑集团有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2023-02-09起,至2023-02-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:南通市崇川区城东街道办事处 |
| 日期:2023-02-09 |